Unser Leitungsorgan

Das Leitungsorgan von Female Baord Pool besteht aus folgenden Partnern:

Martin Hilb Martin Hilb, Prof. Dr. oec. HSG
Gründer (Vorsitz)
martin.hilb@unisg.ch
Doris Aebi Doris Aebi, Dr. phil. I
VR-Vermittlung (Ansprechperson für Unternehmen)
vr-suche@female-board-pool.org
Marie-Theres Hofmann Marie-Theres Hofmann
FBP Database and Coaching
(Ansprechperson für VR-Kandidatinnen in der Deutschschweiz)
vr-kandidatinnen@female-board-pool.org
Rita Knott Rita Knott
Deutschland und Luxemburg
knott@pt.lu
Diane Reinhard Diane Reinhard
(Ansprechperson für VR-Kandidatinnen in der Westschweiz)
recherche-ca@female-board-pool.org
Claudia Ritter
Belgien
claudia@cleverland-communications.eu
Andrea Schmid

Andrea Schmid
VR-Seminare
andrea.schmid@unisg.ch

Nicole Stambach Nicole Stambach
Board Networking
nicole.stambach@unisg.ch
Tanja Weiher Tanja Weiher
Board Mentoring
tanja.weiher@weiherpartners.ch
Christine Wetli Christine Wetli, Dr. oec HSG.
Board-Forschung & -Publikationen
christine.wetli@unisg.ch